Banner
Banner
Fed.az
Banner
  • Последние Новости
  • Финансы
    • Банк
    • Страхование
    • Биржа
  • Бизнес
    • Инвестиция
    • Туризм
    • ИКТ
    • Авто
  • Экономика
    • Промышленность
    • Энергетика и Индустрия
    • Сельское Хозяйство
    • Недвижимость и Строительство
    • Ритейл и Еда
    • Тендер
  • Общество
    • Проишествия
    • Образование и наука
    • Здоровье
    • Социальные Проекты
    • Молодежь
  • Разное
    • Право и законодательство
  • #FollowBaku
  • Karabakh
  • Ru
    • Az
    • Ru
Banner
Banner

Здоровье

  1. Домашняя страница
  2. Здоровье
  1. Здоровье

Азербайджанский фармацевтический завод группы компаний «Р-Фарм» заключил партнерское соглашения с французской компанией Servier

Азербайджанский фармацевтический завод группы компаний «Р-Фарм» заключил партнерское соглашения с французской компанией Servier | FED.az
11:07 14 Июль 2021

Азербайджанский фармацевтический завод группы компаний «Р-Фарм» заключил партнерское соглашения с французской компанией Servier

OOO R-Pharm (входит в группу компаний «Р-Фарм») и международная независимая фармацевтическая группа Servier объявили о расширении партнерства в области локализации препаратов для лечения социально значимых заболеваний в Азербайджане. 

Стороны подписали соответствующее соглашение, предполагающее локализацию на мощностях завода «R-Pharm» в Азербайджане этапа вторичной упаковки препарата Диабетон® (МНН: гликлазид) для профилактики осложнений сахарного диабета, а также коммерциализацию этой продукции в стране.

Согласно условиям пятилетнего договора, завод будет производить около 1 млн. упаковок лекарственного средства в год.

Локализации производства препаратов зарубежных фармкомпаний в Азербайджане – важный процесс, который поможет сделать лечение современными и эффективными лекарствами более доступным для пациентов, живущих в Республике. 

«Диабет 2 типа - очень распространенное в Азербайджане заболевание, от него страдают более 260 000 человек по всей стране, и он может иметь очень серьезные, тяжело протекающие последствия для пациентов. Этот проект – возможность обеспечить пациентов хорошо зарекомендовавшим себя оригинальным препаратом для лечения диабета 2 типа. Партнерство с «Р-Фарм» демонстрирует сильную приверженность делу и постоянную поддержку, оказываемую Servier азербайджанским пациентам», - заявил Ришад Тахмазов, генеральный директор «Servier Azerbaijan».

Напомним, что 9 декабря 2019 года в Пираллахинском промышленном парке при поддержке «Азербайджанской Инвестиционной Компании» и Министерства Экономики Азербайджана состоялась торжественная церемония запуска производства группы компаний «Р-Фарм».

Фармацевтический комплекс «R-Pharm» в Баку - один из самых современных заводов на территории СНГ, включающий в себя производственный, лабораторный и логистические блоки. Площадь участка, оснащенного высокотехнологичным оборудованием, составляет 4,6 га. Производственная мощность завода составляет более 250 млн единиц продукции в год.

О продукте «Диабетон»:

Диабетон (гликлазид) - пероральный сахароснижающий лекарственный препарат класса сульфонилмочевины, более 40 лет использующийся для лечения больных инсулинозависимым сахарным диабетом (диабетом 2 типа). Этот препарат показан взрослым с диабетом 2 типа, когда диетотерапии, физической активности и снижения массы тела недостаточно для контроля гликемии и профилактики осложнений диабета.

О группе компаний «Servier»:

«Servier» — международная фармацевтическая группа компаний под управлением некоммерческого Фонда. Компания «Servier» с сильным международным присутствием в 150 странах и совокупным доходом в 2020 году в 4,7 миллиарда евро насчитывает 22 500 сотрудников по всему миру. Являясь полностью независимой, Группа «Сервье» ежегодно реинвестирует более 20 % своего дохода в исследования и разработки. Для ускорения инноваций на благо пациентов Группа стремится к открытому и плодотворному сотрудничеству с академическими партнерами, фармацевтическими группами и биотехнологическими компаниями. Забота о пациентах стоит в основе деятельности компании — от научных исследований до программ поддержки пациентов.

Являясь лидером в кардиологии, Группа «Servier» стремится стать также ключевым и инновационным игроком в области онкологии. Высокие темпы роста компании обусловлены постоянным развитием в области сердечно-сосудистых, метаболических, онкологических, нейродегенеративных и иммуновоспалительных заболеваний. Чтобы обеспечить всеобщий доступ к медицинскому обслуживанию, Группа «Servier» также предлагает ряд высококачественных дженериков для лечения широкого спектра заболеваний.

О Группе компаний «Р-Фарм»:

Группа компаний «Р-Фарм» специализируется на исследованиях, разработке, производстве лекарственных средств, лабораторного оборудования и медицинской техники. Сегодня в портфель группы входит более чем 20 собственных наукоёмких продуктов, многие из которых способны в будущем внести серьёзный вклад в усиление борьбы против ряда социально значимых заболеваний.

Свыше 4500 сотрудников группы в 70 филиалах и 30 странах мира прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить как можно больше людей необходимыми средствами для улучшения качества и повышения продолжительности жизни.

В структуру «Р-Фарм» входят 9 высокотехнологичных производственных площадок, каждая из которых отвечает международным стандартам качества. Группой компаний заключены соглашения о стратегическом партнерстве, локализации производства, трансфере технологий с ведущими мировыми производителями фармацевтической продукции и медицинской техники.     

Banner
Banner
Поделиться

Другие новости

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД «Р-ФАРМ» В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ GMP
Здоровье 10 Июнь 2021
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД «Р-ФАРМ» В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ GMP
Иммунитет от закрытых границ: как проходит вакцинация от коронавируса в разных странах мира
Здоровье 22 Май 2021
Иммунитет от закрытых границ: как проходит вакцинация от коронавируса в разных странах мира
В мире появилось девять новых миллиардеров после начала вакцинации от COVID-19
Здоровье 22 Май 2021
В мире появилось девять новых миллиардеров после начала вакцинации от COVID-19
БАКИНСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВАКЦИН ПРОТИВ COVID-19
Здоровье 6 Апрель 2021
БАКИНСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВАКЦИН ПРОТИВ COVID-19
Азербайджан выдал разрешение на проведение первого в мире исследования комбинации вакцин - «Спутника V» и вакцины от COVID-19 компании «АстраЗенека»
Здоровье 9 Февраль 2021
Азербайджан выдал разрешение на проведение первого в мире исследования комбинации вакцин - «Спутника V» и вакцины от COVID-19 компании «АстраЗенека»
В Азербайджане открываются - Парикмахерские И Магазины
Здоровье 25 Январь 2021
В Азербайджане открываются - Парикмахерские И Магазины
В Азербайджане 70-75% больных коронавирусом старше 50 лет
Здоровье 22 Январь 2021
В Азербайджане 70-75% больных коронавирусом старше 50 лет
Год с Covid-19: лучшие и худшие страны мира для жизни в пандемию
Здоровье 1 Январь 2021
Год с Covid-19: лучшие и худшие страны мира для жизни в пандемию
2/3 человечества придется ждать вакцины до 3 лет
Здоровье 28 Декабрь 2020
2/3 человечества придется ждать вакцины до 3 лет
«Р-Фарм» объявляет о регистрации препаратов Коронавир и Артлегиа в Республике Азербайджан
Здоровье 25 Декабрь 2020
«Р-Фарм» объявляет о регистрации препаратов Коронавир и Артлегиа в Республике Азербайджан
Ученые нашли лекарство от рака мозга
Здоровье 24 Декабрь 2020
Ученые нашли лекарство от рака мозга
Врач рассказал, как работает естественная защита организма от COVID-19
Здоровье 29 Ноябрь 2020
Врач рассказал, как работает естественная защита организма от COVID-19
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

  • Студент Центра кибербезопасности Азербайджана стал обладателем одной из самых престижных стипендий мира
    16:56 5 Июнь 2023
  • Nobel Energy и Министерство Энергетики подписали Меморандум о Взаимопонимании по строительству солнечной электростанции мощностью 400 МВт
    16:54 5 Июнь 2023
  • «AzerGold» и Общественное объединение «Региональное развитие» организовали в Дашкесанском районе экологические мероприятия
    14:14 5 Июнь 2023
  • Nar поддержал открытый турнир по триатлону “IronWind”
    12:35 5 Июнь 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) - ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР
    12:13 5 Июнь 2023
  • Kapital Bank получил очередную престижную международную награду
    12:02 5 Июнь 2023
  • Яркий летний кредит от Yelo Bank
    11:57 5 Июнь 2023
  • Закир Ибрагимов встретился с делегацией Пакистана
    10:33 3 Июнь 2023
  • В Ахмедлы начал функционировать филиал Банка АВВ
    14:59 2 Июнь 2023
  • Получите кредит наличными от Kapital Bank под 10,9% годовых!
    14:12 2 Июнь 2023
  • AccessBank открыл еще один филиал в обновленной концепции
    13:31 2 Июнь 2023
  • Держатели карты Birbank заработали в мае 5,2 млн манатов кешбэка
    10:48 2 Июнь 2023
  • ЗАО «AzerGold» провело в Дашкесане очередную акцию для детей «Книжка в подарок»
    10:25 2 Июнь 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР
    17:59 1 Июнь 2023
  • Проект «Her Improvement», поддерживаемый Azercell, содействовал созданию девушками технологических стартапов
    17:42 1 Июнь 2023
  • День Защиты Детей был отмечен в Гяндже с поддержкой Yelo Bank
    17:37 1 Июнь 2023
  • ВТБ (Азербайджан) продлил срок кредитной кампании
    16:29 1 Июнь 2023
  • Azer Turk Bank представляет карту для детей atb Junior
    15:32 1 Июнь 2023
  • Признание инновационного совершенства: Samsung возглавляет мировой рынок телевизоров 17-й год подряд
    15:31 1 Июнь 2023
  • С сегодняшнего дня myCard Junior можно приобрести с 50% скидкой!
    14:12 1 Июнь 2023
  • Mastercard назначает нового менеджера для Азербайджана
    12:42 1 Июнь 2023
  • При поддержке Kapital Bank подготовлен мультфильм для детей
    10:40 1 Июнь 2023
  • Потребительские кредиты без поручителя и без комиссии от Azer Turk Bank
    09:57 1 Июнь 2023
  • Банк Республика порадовал детей шехидов в Нахчыване
    09:36 1 Июнь 2023
  • Неделя карьеры Yelo Bank в UFAZ завершилась
    17:29 31 Май 2023
  • Банк ABB стал победителем чемпионата по шахматам среди банков
    15:39 31 Май 2023
  • AccessBank обнародовал аудиторский отчет за 2022 год
    13:58 31 Май 2023
  • Состоялась официальная церемония открытия Бакинской Энергетической Недели
    13:03 31 Май 2023
  • При поддержке Банка ABB проходит 5-ая Национальная книжная выставка
    15:59 30 Май 2023
  • Китайская платежная система «UnionPay» обошла американскую «Visa»
    10:25 29 Май 2023
  • Акима Биллури (Акима Ибрагим кызы Биллури) в 23-м выпуске проекта «Халг Аманаты»
    11:25 27 Май 2023
  • Azercell развернул сеть 4G в городе Нахчыван!
    17:34 26 Май 2023
  • Новшество в тарифе «İstəSən»!
    11:23 26 Май 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) - ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР
    11:14 26 Май 2023
  • Yelo Bank запускает проект наставничества для студентов
    11:03 26 Май 2023
  • Банк Республика поддержал малообеспеченные семьи в рамках программы самозанятости!
    09:48 26 Май 2023
  • Azercell объявляет Неделю защиты - ПРАВ ДЕТЕЙ
    19:54 25 Май 2023
  • Алиев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
    13:43 25 Май 2023
  • Kapital Bank реализовал совместный проект с Women Bankers Club
    12:10 25 Май 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР
    17:36 24 Май 2023
  • Каждому покупателю – Кругосветное Путешествие в подарок !
    13:11 24 Май 2023
  • Bakcell представила новый магазин в Зангилане  
    12:56 24 Май 2023
  • Банк Республика в партнерстве с Visa запустили новую услугу «Mobil POS»!
    11:41 24 Май 2023
  • Халг Банк представляет карту Visa Business Platinum
    16:45 23 Май 2023
  • Пусть ваш новый дом будет от Yelo Bank
    16:32 23 Май 2023
  • Онлайн-кредит для бизнесменов от Банка ABB  
    13:01 23 Май 2023
  • Kapital Bank и его руководящий сотрудник получили международную награду
    11:03 23 Май 2023
  • Президент-председатель Правления «Банк ВТБ» Андрей Костин поздравил Ильхама Алиева с Днем Независимости
    20:59 22 Май 2023
  • Nar принял участие в фестивале в Джалилабаде!
    17:30 22 Май 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) - ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР
    14:32 22 Май 2023
  • «Azercell Telecom» совместно с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает масштабный социальный проект
    14:11 22 Май 2023
  • От президента-председателя Правления «Банк ВТБ» Андрея Костина
    15:08 20 Май 2023
  • «AzerGold» и 4SİM начали сотрудничество по оценке «Индекса интеллектуальной промышленной готовности» и «Smart» трансформации
    19:20 19 Май 2023
  • Yelo Bank поддержал очередной SHE Congress в Баку
    16:22 19 Май 2023
  • Azer Turk Bank предлагает предпринимателям кредитную линию «Факторинг»
    12:03 19 Май 2023
  • Менеджерский состав Банка ABB успешно завершил программу “Executive Mini-MBA”!
    17:05 18 Май 2023
  • Возьмите очередь в Yelo Bank онлайн, не ждите в филиале
    14:51 18 Май 2023
  • Иран сообщил об открытии офиса ВТБ в стране
    13:43 18 Май 2023
  • EBRD признал Банк Республика "Cамым активным банком-эмитентом в Азербайджане"!
    15:44 17 Май 2023
  • AccessBank объявляет тендер
    14:35 17 Май 2023
Все новости

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА

logo-modal
Fed.az

Ссылка обязательна при использовании информации. При использовании информации на веб-страницах требуется соответствующая ссылка.

  • Последние Новости
  • Финансы
  • Бизнес
  • Экономика
  • Общество
  • Разное
  • #FollowBaku
  • Karabakh
  • Контакт
  • Архив
  • 070 241-00-10
  • [email protected]
  • Bakı şəhəri, Mir Cəlal küçəsi 3

© 2016 - 2023 FED.az | Все права защищены.