Делегация во главе с министром нефти и минеральных ресурсов Сомали г-ном Дахиром Широм Мохамедом посетила Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) SOCAR.
Во встрече приняли участие вице-президент SOCAR Зиба Мустафаева, ректор БВШН Эльмар Гасымов, советник вице-президента SOCAR Сабина Каримова, а также сотрудники БВШН.
Зиба Мустафаева рассказала о деятельности и достижениях БВШН. Она подчеркнула, что международные связи вуза расширяются, число иностранных студентов увеличивается с каждым годом и что БВШН предоставляет широкие возможности сомалийским студентам.
Было отмечено, что SOCAR выделила 3 стипендиальных места для студентов из Сомали.
«БВШН тесно сотрудничает с промышленными предприятиями, в которых студенты успешно проходят стажировку и занимаются научными исследованиями. Все это окажет положительное влияние на их будущую карьеру», - отметила Зиба Мустафаева.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о расширении возможностей сотрудничества.