Banner
Banner
Fed.az
Fed.az
Banner
  • Последние Новости
  • Финансы
    • Банк
    • Страхование
    • Биржа
  • Бизнес
    • Инвестиция
    • Туризм
    • ИКТ
    • Авто
  • Экономика
    • Промышленность
    • Энергетика и Индустрия
    • Сельское Хозяйство
    • Недвижимость и Строительство
    • Ритейл и Еда
    • Тендер
  • Общество
    • Проишествия
    • Образование и наука
    • Здоровье
    • Социальные Проекты
    • Молодежь
  • Разное
    • Право и законодательство
    • #FollowBaku
  • Karabakh
  • Ru
    • Az
    • Ru
Banner
Banner

Банк

  1. Домашняя страница
  2. Банк
  1. Банк

Президент Фонда Red Hearts Севда Хагвердиева: «Мы способствуем формированию культуры пожертвований в Азербайджане»

Президент Фонда Red Hearts Севда Хагвердиева: «Мы способствуем формированию культуры пожертвований в Азербайджане» | FED.az
10:32 15 Август 2023

Созданный в конце 2019 года как инициативная группа добровольными сотрудниками Kapital Bank, а затем продолживший свою деятельность в качестве фонда, Red Hearts стремится привносить добро в этот мир, делая вклад в различные сферы жизни и помогая нуждающимся. Фонд Red Hearts, помимо реализации таких проектов, как «Герои, написавшие историю», «Сад Родины», «Все возможно», «Образовательная стипендиальная программа Red Hearts», «Сдай батарейки, защити природу» и ряда других социальных инициатив, оказывает поддержку семьям шехидов и ветеранам, детским домам, приютам и малообеспеченным семьям. Мы взяли интервью у Севды Хагвердиевой, Президента Red Hearts, чтобы узнать больше о Фонде и проделанной им работе за первые 6 месяцев 2023 года.

- Севда ханум, Red Hearts существует уже почти 3 года. Какие проекты Фонд реализовал в этом году?

- В первую очередь хочу отметить, что Фонд Red Hearts работает по трем направлениям: «Окружающая среда», «Общество» и «Животные». По этим направлениям Фонд постоянно реализует различные проекты и акции помощи за счет пожертвований различных доноров. Наш Фонд также выступает в качестве партнера и организатора в проектах корпоративной социальной ответственности (КСО) многих отечественных компаний.

В течение первых 6 месяцев 2023 года Фонд осуществил проекты «Сад Родины», «Книжная прогулка», «Герои, написавшие историю», «Все возможно», «Сдай батарейки, защити природу», «Образовательная стипендиальная программа Red Hearts», «Чистая среда, чистое будущее», акцию по сбору средств «Единым сердцем с Турцией!». Кроме того, Red Hearts оказал продовольственную помощь нуждающимся в праздничные и памятные дни, организовал опеку над малообеспеченными семьями участников войны, предоставил жилье семьям шехидов, осуществил издание книги «Campbell Biology» и реализовал ряд других инициатив. Одним словом, в первой половине этого года с помощью социальных проектов с участием волонтеров Фонд дарил улыбку сотням людей.

- Как вы упомянули, большую роль в реализации проектов Фонда играют волонтеры. Кто в основном является волонтерами Red Hearts?

- С гордостью могу сказать, что 90% волонтеров нашего Фонда — сотрудники Kapital Bank. Остальные 10% — это работающие в разных сферах люди, которые добровольно поддержали деятельность Red Hearts во время Второй Карабахской войны. Несмотря на то, что с окончания войны прошло около трех лет, волонтеры все еще вносят свой вклад в работу Фонда. Они в дополнение к своей работе служат нашему обществу, руководствуясь принципами социальной ответственности. Мы искренне благодарны волонтерам за их труд.

- Одним из фондов, способствующих развитию культуры пожертвований в Азербайджане, является возглавляемый вами Фонд Red Hearts. Хотелось бы задать два вопроса касательно пожертвований. С какими пожертвованиями вы сталкивались чаще: индивидуальными или корпоративными?

- На самом деле, я не считаю правильным анализировать это сравнение. Естественно, что компании жертвуют больше средств, чем физические лица, с точки зрения суммы. Это связано с тем, что они являются корпоративными организациями, но я хочу отметить, что количество компаний, которые делают пожертвования, не так уж и велико. Сегодня тысячи людей делают пожертвования на социальные проекты, которые реализует наш Фонд. Эти проекты осуществляются за счет пожертвований физических и юридических лиц.

- А что вы делаете в плане продвижения культуры пожертвований среди граждан?

- Я хотела бы привести вам один пример. 6 февраля в различных регионах Турции были зафиксированы землетрясения, приведшие к многочисленным человеческим жертвам. Чтобы поддержать людей, пострадавших в результате ужасного стихийного бедствия, Фонд Red Hearts запустил акцию по сбору средств под названием «Единым сердцем с Турцией!». Сбор пожертвований по этой акции мы проводили по трем каналам. Люди делали пожертвования, используя мобильное приложение Birbank, веб-сайт https://redhearts.az и терминалы Kapital Bank. В рамках проекта было собрано 742 245 манатов за счет пожертвований более 26 000 человек. При этом подавляющее большинство доноров были частными лицами. Собрать столько средств за короткий промежуток времени за счет пожертвований частных лиц — совсем не простая задача. Одним из ключевых моментов здесь было призвать больше людей к помощи и распространить принципы доброты. Пожертвования — распространяющаяся культура. Люди черпают вдохновение друг у друга, благодаря чему все больше граждан делают пожертвования. Безусловно, прозрачность здесь также является одним из основных факторов. Донор должен понимать, что организация, собирающая пожертвования, выполняет работу добросовестно. Фонд Red Hearts своими ценностями полностью берет на себя эту ответственность.

- Можете рассказать один из самых запоминающихся случаев этого года?

- Одним из самых запоминающихся моментов этого года стала солидарность, доброта и верность моральным ценностям, проявленные нашим народом во время землетрясения в Турции. Ярким примером тому — дедушка Мирза, который пришел в Ленкоранский филиал и пожертвовал свою пенсию на акцию «Единым сердцем с Турцией!», или школьники из Газахского, Хачмазского, Товузского и других районов, которые собрали и пожертвовали Фонду свои карманные расходы. От мала до велика каждый стал единым сердцем с Турцией. Подобные события еще раз доказывают, что азербайджанский народ имеет большое сердце. Подобными социальными проектами мы способствуем формированию культуры пожертвований в нашей стране. Мы гордимся тем, что делаем.

- Как можно оказать поддержку Фонду Red Hearts?

- Каждый может посетить веб-сайт Фонда (https://redhearts.az), сделать пожертвование и тем самым поддержать нашу деятельность. Пожертвования также можно делать через терминалы Kapital Bank и мобильное приложение Birbank. Также отмечу, что на наших страницах в социальных сетях размещаются призывы к различным социальным инициативам. Связаться с нами напрямую можно и через наш веб-сайт. Мы открыты для всех предложений и отзывов в рамках наших направлений деятельности и ресурсов. Каждый сделанный вклад чрезвычайно важен для реализуемых нами проектов.

Banner
Banner
  • Red Hearts
  • Севда Хагвердиева
  • культуры пожертвований
  • Азербайджан
Поделиться

Другие новости

Azer Turk Bank в очередной раз принимает участие в международной конференции «SIBOS 2023»
Банк 22 Cентябрь 2023
Azer Turk Bank в очередной раз принимает участие в международной конференции «SIBOS 2023»
По инициативе Kapital Bank состоялось мероприятие Data Talks
Банк 22 Cентябрь 2023
По инициативе Kapital Bank состоялось мероприятие Data Talks
Виртуальный платежный терминал E-POS от Azer Turk Bank
Банк 22 Cентябрь 2023
Виртуальный платежный терминал E-POS от Azer Turk Bank
Новый способ оплаты по QR-коду Birbank дает кешбэк 2%
Банк 21 Cентябрь 2023
Новый способ оплаты по QR-коду Birbank дает кешбэк 2%
Возможность заработать до 10.7% с AccessBank!
Банк 20 Cентябрь 2023
Возможность заработать до 10.7% с AccessBank!
Банк ABB принимает участие в международной выставке-конференции «SIBOS-2023»
Банк 19 Cентябрь 2023
Банк ABB принимает участие в международной выставке-конференции «SIBOS-2023»
При поддержке Kapital Bank фонд Red Hearts принял участие в акции «Защитим Каспий»
Банк 19 Cентябрь 2023
При поддержке Kapital Bank фонд Red Hearts принял участие в акции «Защитим Каспий»
Банк Республика открыл новый филиал в Шабране
Банк 19 Cентябрь 2023
Банк Республика открыл новый филиал в Шабране
AccessBank объявляет тендер
Банк 18 Cентябрь 2023
AccessBank объявляет тендер
Kapital Bank оказал поддержку еще 2 гражданам в рамках программы самозанятости
Банк 18 Cентябрь 2023
Kapital Bank оказал поддержку еще 2 гражданам в рамках программы самозанятости
Kapital Bank предлагает нефтяникам кредит в размере 20 зарплат
Банк 18 Cентябрь 2023
Kapital Bank предлагает нефтяникам кредит в размере 20 зарплат
Новая кампания от Халг Банка и "Bakcell"!
Банк 15 Cентябрь 2023
Новая кампания от Халг Банка и "Bakcell"!
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

  • Тариф "Ерлим+" от Nar для регионов стал вдвое выгоднее!
    18:21 22 Cентябрь 2023
  • «AzerGold» успешно продолжает добычу и экспортные операции
    18:14 22 Cентябрь 2023
  • Azer Turk Bank в очередной раз принимает участие в международной конференции «SIBOS 2023»
    14:39 22 Cентябрь 2023
  • По инициативе Kapital Bank состоялось мероприятие Data Talks
    14:33 22 Cентябрь 2023
  • Национальная команда по информатике, подготовленная при поддержке Azercell, продолжает успешно представлять нашу страну на международной арене
    13:12 22 Cентябрь 2023
  • ООО «Azercell Telecom» продолжает поддерживать семьи шехидов
    12:44 22 Cентябрь 2023
  • Виртуальный платежный терминал E-POS от Azer Turk Bank
    11:23 22 Cентябрь 2023
  • Новый способ оплаты по QR-коду Birbank дает кешбэк 2%
    14:09 21 Cентябрь 2023
  • Возможность заработать до 10.7% с AccessBank!
    16:50 20 Cентябрь 2023
  • Дашкесанские пчеловоды привлечены к тренингу в связи с подготовкой к зимнему сезону
    12:00 20 Cентябрь 2023
  • АБР прогнозирует устойчивый рост, но растущие риски для Азиатско-Тихоокеанского региона
    11:45 20 Cентябрь 2023
  • Отличная возможность от «Nar»: продайте свой старый смартфон на выгодных условиях!
    12:33 19 Cентябрь 2023
  • Банк ABB принимает участие в международной выставке-конференции «SIBOS-2023»
    11:49 19 Cентябрь 2023
  • При поддержке Kapital Bank фонд Red Hearts принял участие в акции «Защитим Каспий»
    11:45 19 Cентябрь 2023
  • 12,5 тысячам IMEI-кодам, подключенным к сети с более чем 1,3 миллиона номеров, присвоен статус «клон».
    10:35 19 Cентябрь 2023
  • Банк Республика открыл новый филиал в Шабране
    10:14 19 Cентябрь 2023
  • AccessBank объявляет тендер
    18:17 18 Cентябрь 2023
  • Kapital Bank оказал поддержку еще 2 гражданам в рамках программы самозанятости
    16:09 18 Cентябрь 2023
  • Kapital Bank предлагает нефтяникам кредит в размере 20 зарплат
    12:03 18 Cентябрь 2023
  • Школьники села Агалы начинают новый учебный год вместе с Azercell!
    18:31 15 Cентябрь 2023
  • Новая кампания от Халг Банка и "Bakcell"!
    18:21 15 Cентябрь 2023
  • «Nar» посетил школы Физули и Тертер в «День знаний»
    17:03 15 Cентябрь 2023
  • Kapital Bank и социальная программа ASAN Məktub организации ASAN Könüllüləri воплощают мечты детей в реальность
    14:53 15 Cентябрь 2023
  • Благодаря Yelo Bank дети будут более безопасно добираться до школы 
    10:21 15 Cентябрь 2023
  • При спонсорстве Kapital Bank пройдет InMerge Innovation Summit
    17:00 14 Cентябрь 2023
  • NEQSOL Holding объявляет о назначениях в стратегическом руководстве
    16:21 14 Cентябрь 2023
  • Благодаря Yelo Bank дети будут более безопасно добираться до школы 
    16:11 14 Cентябрь 2023
  • Kapital Bank запускает уникальные мероприятия по теме данных
    14:16 14 Cентябрь 2023
  • ВТБ (Азербайджан) поддержал благотворительный проект «Помоги детям собраться в школу»
    11:25 14 Cентябрь 2023
  • Еще один важный продукт на ABB-mobile!
    11:24 14 Cентябрь 2023
  • «Nar» удостоен международной награды
    10:46 14 Cентябрь 2023
  • Каждая пятая мама в Азербайджане хочет, чтобы её ребёнок работал в ИТ
    09:38 14 Cентябрь 2023
  • Запущен официальный сайт дочерней компании «AzerGold» - «Daşkəsən Dəmir Filiz»
    15:35 13 Cентябрь 2023
  • AccessBank в Агджабеди!
    15:28 13 Cентябрь 2023
  • Veyseloglu Group of Companies supported "DIGIAGE - Baku" digital game camp
    14:27 13 Cентябрь 2023
  •  «Nar» продолжает обновлять свои центры услуг
    14:15 13 Cентябрь 2023
  • Kapital Bank предоставил стипендии 10 студентам
    12:00 13 Cентябрь 2023
  • Получите бесплатную карту Tam DigiCard с SİMA İmza!
    09:26 13 Cентябрь 2023
  • Приложение «Azercell Biznes» теперь в AppStore и Google Play!
    17:07 12 Cентябрь 2023
  • Новая карта Tam DigiCard от Банк ABB!
    17:01 12 Cентябрь 2023
  • Завершился «Летний лагерь», проводимый при поддержке Yelo
    16:55 12 Cентябрь 2023
  • ТуранБанк открыл новый отдел «Fəvvarələr»
    14:58 11 Cентябрь 2023
  • Glensol стала аккредитованным сервисным центром EASA
    13:29 11 Cентябрь 2023
  • В рамках «Программы Инкубации Идей», реализуемой при участии Azercell, студенты Университета ADA приступили к развитию инновационных идей!
    13:16 11 Cентябрь 2023
  • ЗАО «AzerGold» в очередной раз получило положительное заключение компании «ARGOR-HERAEUS SA»
    11:22 11 Cентябрь 2023
  • Войдите на портал E-taxes.gov.az используя SİMA Token вместо код-пароля!
    11:04 11 Cентябрь 2023
  • Пожертвуй для образования и сделай мир лучше!
    10:51 11 Cентябрь 2023
  • Новый льготный тарифный план от Муганбанка
    10:45 11 Cентябрь 2023
  • Школьники, проходившие подготовку при поддержке Azercell, добились успеха на Международной Олимпиаде по Информатике
    10:05 11 Cентябрь 2023
  • Банк Республика продолжает поддерживать малообеспеченные семьи
    09:39 11 Cентябрь 2023
  • Не путать с Xiaomi. Новый электромобиль за 4100 долларов
    10:38 10 Cентябрь 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) закупает програмного обеспечение - ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР
    19:36 8 Cентябрь 2023
  • ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) объявляет тендер по проведению теста на проникновение
    19:25 8 Cентябрь 2023
  • Сотрудники ЗАО «AzerGold» и его дочерних компаний приняли участие в акции по сдаче крови
    16:21 8 Cентябрь 2023
  • Завершилась летняя программа стажировок Yelo Bank
    16:10 8 Cентябрь 2023
  • "Nar" оказал поддержку образованию: награждены абитуриенты набравшие самые высокие баллы
    12:41 8 Cентябрь 2023
  • В новый учебный год с новым номером!
    16:23 7 Cентябрь 2023
  • Преимущества для предпринимателей, открывших счет в Azer Turk Bank
    15:44 7 Cентябрь 2023
  • Moody`s обновил рейтинг Халг Банка
    15:43 7 Cентябрь 2023
  • Не пропустите осеннее предложение от Yelo Bank
    12:42 7 Cентябрь 2023
Все новости

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА

logo-modal
Fed.az

Ссылка обязательна при использовании информации. При использовании информации на веб-страницах требуется соответствующая ссылка.

  • Последние Новости
  • Финансы
  • Бизнес
  • Экономика
  • Общество
  • Разное
  • Karabakh
  • Контакт
  • Архив
  • .....
  • Недвижимость в Азербайджане
  • 070 241-00-10
  • [email protected]
  • Bakı şəhəri, Mir Cəlal küçəsi 3

© 2016 - 2023 FED.az | Все права защищены.